г. Норильск,
ул. Кирова, д. 1, офис 6, код домофона: 6
Рыбий жир для собак: полезен ли рыбий жир для собак?

Рыбий жир для собак: полезен ли рыбий жир для собак?

Рыбий жир для собак: полезен ли рыбий жир для собак? 07.03.2023

Некоторые добавки могут помочь вашей собаке оставаться здоровой, обеспечивая ее всеми необходимыми питательными веществами. Рыбий жир для собак содержит важные омега-3 жирные кислоты, которые имеют множество преимуществ для здоровья, в том числе помогают поддерживать здоровое сердце.

Хотя рыбий жир может быть полезен для вашей собаки, вам следует поговорить с ветеринаром, прежде чем принимать какие-либо важные решения относительно здоровья вашей собаки. Ваш ветеринар может сказать вам, следует ли вашей собаке принимать добавки с рыбьим жиром, сколько они должны принимать и что еще вы можете сделать, чтобы сохранить их здоровье. Если вы хотите узнать больше о рыбьем жире для собак, продолжайте читать.

Каковы преимущества рыбьего жира для собак?

Если вы думаете о том, чтобы давать своей собаке добавку с рыбьим жиром, вам может быть интересно, каковы преимущества. Как мы упоминали ранее, польза рыбьего жира заключается в содержащихся в нем омега-3 жирных кислотах, которые могут воздействовать на несколько частей вашего тела. В целом, рыбий жир считается полезной добавкой для собак, особенно в сочетании со здоровой диетой и большим количеством упражнений.

Здоровье сердца является одним из больших преимуществ рыбьего жира для собак. Жирные кислоты омега-3 помогают поддерживать здоровье сердца, поэтому добавки с рыбьим жиром рекомендуются на протяжении десятилетий. Добавки с рыбьим жиром могут быть особенно полезны для собак, у которых уже были проблемы с сердцем.

Помимо здоровья сердца, рыбий жир для собак может помочь облегчить боль и отек при симптомах артрита. Если у вашей собаки артрит, который затрудняет движения или вызывает сильную боль, ваш ветеринар может порекомендовать добавку с рыбьим жиром для облегчения симптомов. При правильном лечении ваша собака может оставаться активной и подвижной, даже если у нее артрит.

Рыбий жир для собак также может помочь предотвратить сухость, шелушение и раздражение кожи, что является довольно распространенной проблемой среди собак. У вашей собаки может быть сухая кожа в результате блох, аллергии, кожных инфекций и т. д. Хотя прием добавки с рыбьим жиром не лечит основную причину сухости кожи, вы можете помочь снизить риск возникновения проблем с кожей с помощью рыбьего жира.

Дозировка рыбьего жира для собак

Если вы решили, что рыбий жир для собак подходит для вашего щенка, важно убедиться, что вы даете собаке правильную дозировку. Слишком много рыбьего жира может привести к проблемам со здоровьем, в то время как недостаточное количество рыбьего жира может не принести ожидаемой пользы.

Прежде чем давать собаке добавки с рыбьим жиром, обязательно поговорите с ветеринаром, чтобы получить четкие инструкции. Прежде всего, вам нужно убедиться, что вы выбираете правильную добавку, а затем вам нужно правильно подобрать дозировку. Дело в том, что правильная дозировка рыбьего жира для вашей собаки зависит от ее веса, истории болезни и других важных факторов. То, что работает для одной собаки, может быть не идеальным для другой, когда речь идет о дозировках рыбьего жира.


Другие статьи: