г. Норильск,
ул. Кирова, д. 1, офис 6, код домофона: 6
Лакомства для собак с диабетом: чем кормить собаку с диабетом?

Лакомства для собак с диабетом: чем кормить собаку с диабетом?

Лакомства для собак с диабетом: чем кормить собаку с диабетом? 06.03.2023

Когда вы кормите собаку, страдающую диабетом, вы можете задаться вопросом, можно ли ей давать лакомства. К счастью, больным диабетом собакам можно давать лакомства, но владельцы домашних животных должны найти подходящие лакомства для своих нужд. Так как диабетические собаки не могут наслаждаться таким же количеством лакомств, как другие собаки, владельцам домашних животных придется провести немного больше исследований, чтобы убедиться, что они хорошо кормят своих собак, заботясь об их здоровье.

Лакомства для диабетиков разработаны для собак с диабетом, чтобы обеспечить стабильный уровень сахара в крови. Они также содержат ингредиенты, чтобы ваша собака чувствовала себя лучше и могла наслаждаться жизнью в полной мере. Если у вашего питомца диабет, вы можете задаться вопросом, на что обращать внимание при покупке лакомств для диабетиков. В этой статье мы обсудим лакомства для собак с диабетом, в том числе ингредиенты, которые нужно искать, и те, которых следует избегать.

В чем разница между обычными и диабетическими лакомствами для собак?

Лакомства для собак с диабетом отличаются от обычных лакомств для собак, потому что они сделаны из ингредиентов, необходимых для поддержания здоровья диабетиков. Эти лакомства регулируют уровень сахара в крови, ограничивают потребление углеводов и не содержат ненужных добавленных жиров или сахаров. Лакомства для диабетиков обычно содержат меньше углеводов и больше клетчатки и белка. Поскольку клетчатка переваривается медленно, лакомства для собак, страдающих диабетом, регулируют уровень сахара в крови, препятствуя проникновению углеводов в их организм.

Лакомства для собак с диабетом обычно содержат много белка и клетчатки и мало сахара и калорий, чтобы предотвратить ненужный набор веса. Но, конечно же, собаки, не страдающие диабетом, могут есть те же лакомства, потому что они полезны для здоровья всех собак, помогая вам предотвратить ожирение и потенциальный диабет в будущем.

Ингредиенты, которых следует избегать в лакомствах для собак с диабетом

Собаки, страдающие диабетом, нуждаются в строгой диете для контроля уровня сахара в крови. Поэтому вам всегда следует избегать лакомств, содержащих сахар или подсластители, которые могут повысить уровень сахара в крови. Кроме того, следует избегать продуктов с высоким гликемическим индексом, таких как хлеб и белый рис.

Кроме того, собакам с диабетом следует избегать угощений, приготовленных из жирных продуктов, таких как говяжий и свиной фарш, потому что поджелудочная железа может быть не в состоянии расщепить эти жиры. Любые лакомства, содержащие побочные продукты животного происхождения, обычно содержат жирное мясо и кожу, поэтому всегда читайте этикетку с ингредиентами на лакомствах для собак, чтобы убедиться, что они безопасны для вашей диабетической собаки.

Ингредиенты, которые следует искать в диабетических лакомствах для собак

Вы можете искать лакомства для собак, которые помечены как безопасные для диабетиков или специально разработанные для собак с диабетом. Эти продукты, как правило, не содержат добавленных сахаров и содержат широкий выбор ингредиентов, которые могут помочь вашей собаке справиться с диабетом, в то же время позволяя вам давать ей лакомства.

В лакомствах для собак с диабетом должно быть тонны белка и клетчатки, а также низкое содержание углеводов и крахмалов или их полное отсутствие. Вы можете определить, сколько каждого ингредиента содержится в угощениях, посмотрев, где они указаны на этикетке. Ингредиенты в верхней части списка являются наиболее распространенными в лакомствах.

Если вы не уверены, что лучше для вашей собаки, всегда ищите продукты с «для собак-диабетиков» на упаковке. Вы также можете спросить своего ветеринара, какие лакомства лучше всего подходят для вашей собаки, исходя из ее конкретного плана ухода. Затем, в зависимости от потребностей вашей собаки, ваш ветеринар может назначить лакомства со специальной формулой, чтобы помочь ей справиться с диабетом.


Другие статьи: