г. Норильск,
ул. Кирова, д. 1, офис 6, код домофона: 6
Распознайте симптомы: грибковые инфекции у собак

Распознайте симптомы: грибковые инфекции у собак

Распознайте симптомы: грибковые инфекции у собак 04.12.2022

Грибы не так распространены, как бактерии и вирусы. Однако они являются частью инфекций, поражающих кошек и собак. Они также могут быть такими же заразными, как бактерии и вирусы. Перед лечением необходим точный диагноз. Для этого вам нужно знать, на какие симптомы следует обратить внимание, когда вы ведете своего питомца к ветеринару.

Что такое грибковые инфекции?

Это паразитические организмы, которые питаются хозяевами для питания. Они также производят споры, которые поражают вашего питомца. Хотя в окружающей среде существуют различные виды грибков, только некоторые из них вызывают инфекции. Ваша кошка или собака могут заразиться грибком через почву.

Почва является основным источником грибковых инфекций. Домашние животные могут вдыхать эти инфекции или проглатывать их, когда едят что-то с земли. Ваш питомец также может заразиться грибковыми инфекциями при контакте с животными с существующими инфекциями. Другой способ — через рану или порезы на коже.

Распространенные грибковые инфекции у собак и кошек

Различные грибки в окружающей среде могут повлиять на здоровье вашего питомца. Однако некоторые из них являются общими как для собак, так и для кошек. Они могут заразить все тело или одну конкретную область. К таким грибковым инфекциям относятся:

Криптококкоз. Криптококкоз присутствует в почве и местах, где часто водятся такие птицы, как голуби. Поражает кошек чаще, чем собак. Однако собаки склонны к развитию более тяжелой формы заболевания. Это трудно лечить. Он вызывает вялость, кашель, выделения из носа, проблемы с глазами и поражения кожи. В тяжелых случаях вызывает неврологические нарушения и судороги.

Ваша собака или кошка должны будут принимать пероральные препараты в течение года или более. Тем не менее, некоторые домашние животные все же поддаются инфекции.

Кокцидиоидомикоз. Ваш питомец может заразиться кокцидиомикозом или долинной лихорадкой при вдыхании грязи или пыли, содержащих споры грибка. Хорошо размножается в районах с небольшим количеством осадков и песчаной почвой. Сильный ветер или уборка урожая могут поднять споры в воздух, и ваш питомец их вдыхает. Симптомы включают потерю веса, отсутствие аппетита и хронический кашель, который может перерасти в пневмонию.

У кошек могут развиться проблемы с кожей, включая шишки и абсцессы. Грибок также может распространяться на другие части тела, такие как кости или глаза. Диагностика затруднена, скорее всего, требуется использование анализов крови и рентгенограмм. Как только диагноз окажется положительным, начнется лечение. Обычно это длится долго, пока ваш питомец не почувствует себя лучше, что и происходит с большинством животных.

Гистоплазмоз. Гистоплазмоз — еще одна инфекция, обнаруженная в почве. Это обычное явление в районах с умеренным климатом с богатым азотом почвой, содержащей экскременты летучих мышей или птиц. Домашние животные вдыхают споры, вызывающие грибковую инфекцию. Симптомы включают воспаление глаз, лихорадку, кашель, рвоту, диарею и потерю веса.

Диагноз ставится на основании комбинации рентгенограмм вместе с анализами крови и анализами мочи. Лечение длительное, но лучше всего профилактика. Держите вашего питомца подальше от мест с пометом летучих мышей или птиц.

Аспергиллез. Этот грибок присутствует в большинстве районов страны. В основном он находится в носовых ходах собак или кошек. Симптомы неспецифичны. Однако они могут включать отек лица, пневмонию и воспаление носовых пазух. Диагностика затруднена и может потребовать лабораторных анализов и рентгенографии. Лечение зависит от общего состояния вашего питомца, а также от степени заражения.


Другие статьи: