г. Норильск,
ул. Кирова, д. 1, офис 6, код домофона: 6
Каковы симптомы глистов у кошек?

Каковы симптомы глистов у кошек?

Каковы симптомы глистов у кошек? 10.03.2023

Паразитические черви — относительно распространенное заболевание у кошек. Эти черви могут вызвать ряд проблем со здоровьем у вашей кошки, а их влияние на здоровье вашей кошки может, в свою очередь, привести к другим заболеваниям, инфекциям. Поэтому важно действовать, когда вы заметили признаки глистов у вашей кошки, и как можно скорее обратиться за лечением.

Глисты у кошек — это паразиты, которые могут заразить кошек и привести к различным проблемам со здоровьем. Существует множество различных червей, каждый из которых может поражать разные части тела вашей кошки и вызывать разные симптомы. Курсы лечения глистов, как правило, зависят от типа глистов, которыми заразилась ваша кошка, а также от симптомов, которые проявляются у вашей кошки.

Ваша кошка может заразиться глистами несколькими способами. Например, ваша кошка может заразиться двумя наиболее распространенными паразитическими червями — круглыми червями и анкилостомами — при проглатывании фекалий, содержащих яйца червей, или при поедании жертвы, зараженной паразитом.

Как проверить наличие глистов у кошек

Если вы обнаружите признаки глистов у своей кошки, вы можете проверить ее на наличие глистов. Однако диагностика глистов у кошки может быть сложной задачей, поскольку симптомы глистов у кошек не всегда видны. К счастью, у ветеринаров есть несколько тестов, которые они проводят, чтобы определить наличие глистов у вашей кошки. В дополнение к оценке любых видимых симптомов ветеринары могут проводить следующие тесты в процессе диагностики:

  • Ветеринары могут смешать фекалии вашей кошки со специальным раствором, благодаря которому яйца червей всплывают на поверхность, а затем исследовать образец под микроскопом.
  • Тест иммуноферментного анализа измеряет антитела в крови и может использоваться для обнаружения присутствия паразитических червей у вашей кошки.
  • Полимеразная цепная реакция (ПЦР) — это инструмент, используемый для определения наличия у вашей кошки генетических материалов определенных паразитических червей.

Как избавиться от глистов у кошек

Как только вы заметили симптомы глистов у кошек, важно принять меры. Запишитесь на прием к ветеринару, чтобы подтвердить диагноз и рассмотреть доступные варианты лечения. Часто кошек с симптомами глистов можно лечить с помощью безрецептурных или отпускаемых по рецепту лекарств, которые можно вводить перорально, местно или в виде инъекций. Всегда консультируйтесь с вашим ветеринаром, прежде чем приступать к курсу лечения.

Можно ли предотвратить появление глистов у кошек?

Как говорится, профилактика – лучшее лекарство. Хотя вы, возможно, не сможете следить за своей кошкой 24 часа в сутки, вы можете снизить вероятность того, что она заразится глистами, следуя этим рекомендациям:

  • Регулярно удаляйте фекалии из кошачьего туалета.
  • Дезинфицируйте лоток моющими растворами, такими как разбавленный отбеливатель.
  • Избегайте переполненных мест.
  • Не кормите кошку сырым мясом.
  • Ежемесячно давайте лекарства от глистов и блох.
  • Держите кошку в помещении.

Соблюдение этих правил может помочь предотвратить заражение вашей кошки глистами. В то же время рекомендуется регулярно посещать ветеринара и сообщать о любых проблемах своему ветеринару.


Другие статьи: